251 заявок поступило на участие в проекте «150 школ»

С 1 апреля по 8 мая проводился прием заявок на участие в проекте «150 школ». 16 мая в Министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан состоялось заседание конкурсной комиссии проекта «150 школ», где рассмотрены поданные заявки.

По словам заместителя руководителя Минэкономразвития РД Абдурахмана Абдурахманова, на получение субсидий из республиканского бюджета претендовало 47 муниципальных образований региона, из которых 38 районов и 9 городов. Всего представлена 251 проектная документация.

Участники комиссии, рассмотрев подданные заявки, рекомендовали проекты, набравшие наибольшее количество баллов, признать победителями конкурса.

Отдельно были подняты вопросы дополнительной поддержки школ, расположенных в горных районах Дагестана, в связи с чем было принято решение подготовить обращение в адрес Главы Дагестана, о рассмотрении возможностей дополнительного их финансирования.

Напомним, «150 школ» сменили, запущенный в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева, проект «100 школ». В рамках этого проекта отремонтировано 117 школ республики.