Музей современной истории Кизляра представил необычную выставку

18 мая Дагестан присоединился к масштабной всероссийской акции «Ночь музеев». Музеи Кизляра тоже не остались в стороне. Вход был бесплатным и посетителей ждали самые неожиданные мероприятия.

«Так, музей современной истории Кизляра к делу тоже подошел современно, выбрав тематикой проведения вечера «Историю моды». Всех, кто пришел в музей в этот вечер, ждала уникальная выставка платьев, выполненных из подручных и бросовых материалов. В ход пошли целлофановые пакеты, видеопленка, компьютерные диски, бумага, газеты, ракушки, утеплитель для пола и многое другое», — передает РИА «Дагестан».

«В коллекции, представленной на выставке, более 20 нарядов, которые подготовили коллективы образовательных учреждений нашего города. «Каждый год мы стараемся чем-то удивить кизлярцев, и видим, насколько эта акция всем нравится. Поздравляем всех наших коллег с профессиональным праздником и желаем неиссякаемого вдохновения и растущего числа посетителей», — рассказала директор музея Анастасия Родина.

Культурную программу для всех подготовили артисты городского центра культуры, ведущие- сотрудники музея- познакомили посетителей с историей моды, с самыми интересными «модными» фактами.

Краеведческий музей имени П.И. Багратиона также подготовил для посетителей свои сюрпризы.