Проведение летней оздоровительной кампании 2019 года обсудили в администрации Ногайского района

Тему подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года обсудили в администрации Ногайского района в ходе аппаратного совещания под руководством главы муниципалитета Мухтарбия Аджекова.

Начальник отдела образования Кайтархан Отегенова отметила, что организация отдыха, оздоровления детей и подростков проводится в рамках реализации целевой программы «Организация отдыха, оздоровления детей».

Одним из приоритетных направлений отдыха, оздоровления и занятости школьников в летний период стала организация пришкольных площадок с дневным пребыванием детей на базах общеобразовательных учреждений района. В летнее время 2019 года будут функционировать пришкольные площадки на базе 16 общеобразовательных организаций и дополнительных учреждений с охватом 1200 учащихся, из них 75 детей из многодетных семей, 32 детей из социально-незащищенных семей.

«Сейчас в силу разных причин дети много времени проводят дома, у компьютера. А пребывание в лагере – возможность пообщаться, отдохнуть и поправить свое здоровье. Поэтому нам нужно сделать все для того, чтобы этот отдых был качественным и очень полезным», — подчеркнула К.Отегенова.