Артём Здунов встретился со сборной Дагестана на Нацфинале чемпионата WorldSkills в Казани 

В Казани в эти дни проходит финал VII Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия). Республику дагестан в финале представляют 9 студентов и 8 экспертов по 8 компетенциям.

22 мая площадку чемпионата посетил Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, где встретился с представителями дагестанской сборной и организаторами мероприятия. Он поздравил их с победой на отборочных этапах, поинтересовался условиями их подготовки и пожелал победы в проходящих соревнованиях.

В свою очередь, дагестанская сборная выразила премьер-министру РД благодарность за внимание к ним.

В рамках беседы с руководителем РКЦ Шамилем Магомедовым Артём Здунов сообщил, что после завершения Нацфинала в республике будет организовано совещание с участием руководителей региональных министерств и ведомств, посвящённая развитию движения WorldSkills. Премьер-министр озвучил инициативу создать в Дагестане центры компетенций WorldSkills по таким направлениям, как реверсивный инжиниринг, администрирование отеля, а также направление, связанное с информационной безопасностью.

Представители Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» отметили хорошую подготовку дагестанской сборной, а также работу, проводимую в этом направлении Региональным координационным центром WorldSkills в РД.