Правительство Дагестана выдало жилищные сертификаты инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов

Сегодня в Министерстве труда и социального развития Дагестана в торжественной обстановке выдали свидетельства на улучшение жилищных условий льготным категориям граждан. Это инвалиды и семьи с детьми инвалидами. Было вручено 17 свидетельств жителям республиканской столицы и 98 по районам. В скором времени еще 60 семей смогут улучшить свои жилищные условия.

В мероприятии принял участие врио Председателя Правительства РД Анатолий Карибов. По его словам, в Дагестане отмечается положительная тенденция по решению жилищных проблем социально незащищенной категории граждан по сравнению с предыдущими годами. Если в 2018 году были выданы 72 свидетельства, до конца этого года планируется обеспечить 158 очередников.

Руководитель Минтруда Дагестана Изумруд Мугутдинова выразила благодарность Главе Республики Владимиру Васильеву за активное содействие в решении проблем граждан, имеющих инвалидность.

Отметим, размер безвоздмездной субсидии на одного инвалида составляет 533, 790 тыс. руб. Она рассчитана исходя из общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Республике Дагестан.