Студентка Медицинского колледжа Дагмедуниверситета стала призером VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Финал самых престижных соревнований по профессиональному мастерству проходил в Казани. Участие в нем приняли 1500 студентов и школьников со всей России. Чемпионат проводился по 91 компетенции и длился три дня.

Написат Халитова выступала в компетенции «Медицинский и социальный уход» и набрала 525 баллов. Первое место в данной компетенции завоевала Луиза Махмутова из Республики Татарстан, набрав 568 баллов.

Республику Дагестан на чемпионате представляли семь конкурсантов, студенты профессиональных образовательных организаций республики и учащийся детского технопарка «Кванториум».

Ребята стали победителями регионального чемпионата, затем успешно выступили в отборочном туре и вышли в финал, где соревновались в компетенциях: «Предпринимательство», «Программные решения для бизнеса», «Преподавание в младших классах», «Поварское дело», «Администрирование отеля», «Медицинский и социальный уход» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем — Юниоры».

Итоги VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 подвели 24 мая. Церемония награждения победителей и призёров состоялась на сцене ледового дворца спорта «Татнефть Арена».