В Махачкале прошла республиканская сельскохозяйственная ярмарка

В субботу в республиканской столице прошла сельскохозяйственная ярмарка. Жителям и гостям Махачкалы была представлена возможность приобрести свежие и экологически чистые продукты напрямую у сельхозтоваропроизводителей.

Ярмарку посетил министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. Он лично ознакомился с представленной продукцией аграриев и приобрел мясо индюка, некоторые виды молочной продукции, а также пекинскую капусту, выращенную в Дербентском районе.

Комментируя организованное Минсельхозпродом Дагестана мероприятие, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил доступность и экологичность представленной продукции.

Как отметил министр, подобные ярмарки в республике будут проходить и в дальнейшем, так как здесь по очень доступной цене можно купить мясо, овощи и другую продукцию.

Затрагивая вопросы дальнейшего развития агропромышленного комплекса Дагестана, глава Минсельхозпрода подчеркнул, что очень большое внимание будет уделяться в республике рисоводству, также министерством будет разрабатываться стратегия развития овцеводства, главной целью которой должно стать наращивание производства мяса для последующего его экспорта.