В Махачкале проходит семинар по основам государственной кадастровой оценки и налогообложения имущества

На базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства проходит семинар-обучение по основам государственной кадастровой оценки и налогообложения имущества.

Проводится мероприятие по инициативе заместителя Председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой и Минимуществом Дагестана.

В семинаре от Ногайского района принимают участие заместитель главы администрации Ногайского района Хамидулла Саитов, начальник отдела по земельному контролю, муниципальному имуществу и закупкам Ногайского района Сейдахмет Толубаев.

Выступающие отметили, что вопросы государственной кадастровой оценки являются приоритетными в 2019 и последующие годы. Оценка недвижимости должна быть максимально справедливой и в этих целях очень важна совместная работа всех органов власти и муниципальных образований.

В нынешнем году в Дагестане предстоит кадастровая оценка порядка 1,6 млн объектов недвижимости — это земли населённых пунктов, земли сельскохозяйственного назначения и объекты капитального строительства.

На семинаре представители центрального аппарата Росреестра, Минэкономразвития России, Южного федерального университета, а также представители бюджетных учреждений по кадастровой оценке из Краснодарского края, Севастополя и Мурманской области, которые оказывают методическую помощь.