В Дагестане проходит Всероссийский антинаркотический форум «Трезвая Россия»

В целях усиления качественной антинаркотической работы в регионах России 23 июня в Дагестане начал свою работу Всероссийский антинаркотический форум «Трезвая Россия». Форум продлится до 26 июня.

«Главной целью форума является выработка конкретных механизмов помощи и поддержки тем, кто не на словах, а на деле, в субъектах России занимается развитием антинаркотической деятельности. Различные тематические площадки помогут участникам Форума сформировать комплексный подход к решению сложной социальной проблемы», — отметил Руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

На форуме будут рассматривать задачи молодежных объединений по антинаркотической работе и вопросы первичной профилактики потребления наркотических средств среди молодежи и общественного контроля гражданских активистов.

Форум проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Федерального проекта «Трезвая Россия» и министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

В работе форума принимают участие руководство Республики Дагестан, Полномочный представитель Президента РФ в СКФО, депутаты Госдумы РФ, члены Общественной палаты РФ.