Дагестан встречает гостей Южного Сабантоя

Завтра, 7 июля, в Дагестане пройдет культурно-спортивный фестиваль «Южный Сабантой». Праздник будет на территории рыбного хозяйства «Янтарное» на берегу р. Сулак в Кизилюртовском районе.
Первыми в Дагестан прибыли гости из Татарстана во главе с  заместителем премьер-министра Республики, председателем Национального Совета Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым. Гостей в столичном аэропорту встретил  премьер-министр республики Артём Здунов.
Делегация Татарстана планирует посетит Музей дружбы народов России, провести встречу с представителями общественных организаций региона, а также осмотрит мечеть имени шейха Баязита Хайруллина в  Дербента.

В рамках мероприятия состоится презентация национальных кухонь, песен и танцев, а также  пройдут различные спортивные состязания, конкурсы и розыгрыши.

Цель проведения масштабного праздника — укрепление уз дружбы между различными народами и субъектами страны, привлечение туристов в республику и знакомство их с природой, культурой, достопримечательностями и туристическим потенциалом региона.
Всего в мероприятии примут участие гости из 15 субъектов России.