Артём Здунов предупредил глав муниципалитетов и министерства об ответственности за здоровье детей

8 июля под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова состоялось совещание, где обсуждался вопрос поставки молока и молочной продукции в образовательных учреждениях.

В ходе совещания профильные министерства и ведомства отчитывались о проделанной работе по итогам мартовского совещания под руководством Артема Здунова по вопросу контроля за качеством продуктов питания, поставляемых для государственных и муниципальных нужд. Тогда же был дан ряд поручений по наведению порядка в этой сфере.

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов поручил провести комиссионную поверку молочной продукции в образовательных учреждениях, а также процедуры ее закупки.

«Вы должны выяснить все: качество молочной продукции поставляемой из-за пределов республики, ее цену и из чего она складывается, качество нашего молока, точное процентное соотношение дагестанских производителей и сторонних при поставке этой продукции для государственных и муниципальных нужд и т.д. Мне нужен полный расклад. Кроме того, необходимо оповестить всех глав МО о результатах нашего совещания, а также предупредить об ответственности если они продолжат работать по правилам, благодаря которым к нам в республику завозился контрафакт. Выводы по каждому кто будет саботировать или недостаточно внимания уделять этой проблеме будут сделаны письменно», – предупредил Артём Здунов.