Детский лагерь «Юность» принимает «Юных миротворцев»

Детский оздоровительный лагерь «Юность» города Кизляр торжественно открыла свои двери для профильной смены «Юный миротворец». Профильная смена объединила более 150 школьников республики.

В праздничной церемонии открытия смены приняли участие заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, заместитель министра внутренних дел РД Дмитрий Гутыря, глава муниципалитета Александр Шувалов, директор РДЮШС Александр Маркаров, специалисты отдела дополнительного образования Минобрнауки РД.

Приветствуя участников смены, министр образования и науки РД, пожелав всем весёлых и плодотворных каникул, напомнила ребятам о подвигах дагестанцев, в том числе о подвиге Магомедшамиля Абдурагимова и героическом поступке Магомеда Нурбагандова. «Дорогие ребята, патриотизм — это любовь к Родине, любовь к близким. Мы надеемся, что данная смена будет вам полезна и интересна. И в дальнейшем поможет вам сделать правильный выбор. Я верю, что каждый из вас будет в той или иной степени героем — для близких, для друзей, для региона или страны», — сказала вице-премьер.

Программа смены разработана Министерством образования и науки РД совместно с Министерством внутренних дел региона. Она имеет правоохранительно-патриотическую направленность и проводится в республике впервые. Для юных миротворцев запланированы более 20 мероприятий, каждый день для них будет насыщенным и полезным.