В Правительстве Дагестана обсудили реализацию проекта «150 школ»

Во вторник, 23 июля, Глава Дагестана Владимир Васильев провёл еженедельное рабочее совещание с руководителями органов государственной власти, где рассмотрен вопрос, касающийся реализации проекта «150 школ».

Как следует из доклада врио министра экономики и территориального развития РД Гаджиамина Рамалданова: «В текущем году завершена работа по конкурсному отбору проектов муниципальных образований на получение субсидий.
К конкурсу было допущено 248 школ из 46 МО– 37 районов и 9 городов.

Субсидии предоставляются из республиканского бюджета в объеме не более 2 млн рублей на школу, из муниципального бюджета должно поступить не менее 5% от объема субсидии, а также привлечение средств меценатов – не менее 15% стоимости реализации проекта.
Победителями стали 165 общеобразовательных учреждений из 248.

При этом с учетом количества поданных заявок, значимости проекта для муниципальных образований и откликов населения руководством республики было принято решение о выделении дополнительных средств в размере 100 млн рублей.
Это позволило охватить еще 52 проекта в 11 муниципалитетах, и в итоге 217 школ получат помощь на общую сумму 591 млн рублей».