В Махачкале прошел кибертурнир по онлайн игре World Of Tanks

28 июля в Махачкале в игровом клубе Cyber-Zone состоялся кибертурнир по онлайн игре World Of Tanks. В мероприятии состязались 15 команд из разных уголков республики.

Перед турниром в музее «Россия моя история»  прошла торжественная часть, где участников приветствовали вице-президент Федерации компьютерного спорта России Александр Горбаченко, и.о. первого заместителя министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Бадруттин Магомедов, пресс-секретарь Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Лейла Султанова, директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов.

«Нынешний турнир – уже второй по счету в республике, и мы рады, что он пользуется популярностью у наших геймеров. В прошлом году команда-победительница представляла регион на межрегиональном соревновании. Цель мероприятия – продвижение – тарифного плана «Игровой» услуги «Домашний интернет от «Ростелекома», а также развитие киберспорта как такового. Наш тариф был разработан специально для поклонников компьютерных игр, и можно с уверенностью сказать, что сегодня он набирает популярность у наших игроков», — отметила Лейла Султанова.

И. о. первого заместителя министра информации, связи и массовых коммуникаций РД Бадруттин Магомедов, поприветствовав участников, сообщил, что, как и другой любой вид спорта, киберспорт требует подготовки, соблюдения дисциплины и вместе с тем он развивает в человеке такие важные качества, как стратегия, тактика, быстрота мышления и т.д.

После официальной части участники направились в компьютерный клуб, где прошёл сам турнир.

Формат игры командный, «3 на 3». Из 15 команд в финал вышли 3 команды. Команды, занявшие первые призовые места, получили бонусные карточки от компании Wargaming с танковым золотом, премиальными аккаунтами и техникой. Отдельно также были вручены призы от спонсоров, компаний «Ростелеком» и «Киргу».