Более 30 человек записались для участия в программе «Земский учитель» в первые дни приема

В Дагестане принимаются заявки для участия в проекте «Земский учитель». прием заявок завершится в ближайшие дни. На сегодняшний день подали заявки более 30 учителей. Всего в этом году предусмотрено 50 вакансий.

Как сообщает Минобрнауки РД, Дагестан выступает пилотным регионом в реализации данного проекта. В соответствии с условиями программы педагоги-участники должны проработать в сельской школе не менее пяти лет. Каждый из них получит один миллион рублей на приобретение (строительство), а также благоустройство жилья на территории выбранного района.

Большой отклик проект нашел у выпускников педагогических вузов республики. Районные власти готовы не только принять молодых специалистов, но и оказать им дополнительную финансовую поддержку и необходимую помощь для комфортного жизнеобеспечения на селе.

Стать участниками проекта могут и учителя со стажем в возрасте не старше 50 лет, проживающие как в городах Дагестана, так и в других регионах России.

Больше всего в республике ощущается нехватка учителей иностранных языков. На данном этапе вакансии еще имеются в школах Буйнакского, Дахадаевского, Карабудахкенткого, Кизлярского, Табасаранского, Тляратинского и Цумадинского районов.

Заявки принимаются по электронной почте: uoo@dagminobr.ru. Помимо ФИО и контактных данных, в письме необходимо указать место и должность работы, образование и место проживания. Более подробно об участии в проекте можно узнать по номеру: 8 (8722) 67-84-71.