Владимир Васильев: «Мало разово чего-то достичь – нужно сделать это достижение нормой»

В эти дни Дагестан посетили журналисты ведущих федеральных СМИ. Они знакомились с культурой, искусством, историческими и природными достопримечательностями республики. 17 августа состоялась встреча Главы региона Владимира Васильева с федеральными журналистами, которые поделились своими впечатлениями о Дагестане. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Обстоятельному разговору, где приняли участие советник руководителя дирекции информации телекомпании «НТВ» Владимир Чернышев, заместитель главного редактора «Российской газеты» Михаил Чкаников, ответственный выпускающий редакции международной информации ТАСС Павел Мыльцев, представители агентства РИА «Новости», газет «Комсомольская правда» и «Аргументы и Факты», телеканалов НТВ, ВГТРК «Россия» и 5 канал, предшествовала пешая прогулка по Родопскому бульвару.

Поприветствовав гостей на дагестанской земле, Владимир Васильев ознакомил их с ситуацией в республике, а также обратил внимание на социальную проблематику. В частности, он рассказал о реализации в регионе проектов «Сельский (земский) учитель» и «Земский доктор», призванных решить проблему нехватки специалистов данного профиля на селе, в основном в муниципальных образованиях горной и предгорной зоны.

В продолжение темы решения социальных вопросов Глава Дагестана напомнил, что большое внимание сегодня уделяется таким важным направлениям, как выделение жилья людям с ограниченными возможностями, более десяти лет не получавшим положенные им по закону квартиры, и обеспечение граждан чистой питьевой водой. Важным достижением Владимир Васильев назвал доверие к республике со стороны федерального центра, что открывает дополнительные возможности при реализации многих проектов.

Затем Глава Дагестана ответил на вопросы участников встречи. Журналистов интересовали как общие вопросы, так и личные оценки Владимира Васильева, касающиеся различных событий и процессов.

Более подробно о ходе встречи можно прочитать на официальном сайте Главы РД.