В Ногайском районе прошла благотворительная акция, приуроченная к началу учебного года

22 августа в селе Терекли-Мектеб в кинокафе «Терекли» состоялось мероприятие, подводящее итоги акции «Собери детей в школу».  Благотворительная акция была организована  фондом «Инсан» при поддержке работников социальной защиты населения и волонтеров.

Выразили детям свои пожелания и напутственные слова заместитель имама района Алиасхаб Танаев, директор школы им. А. Ш. Джанибекова К.Ярикбаева, зам. директора КЦСОН М.Картакаева, а также руководитель фонда «Инсан» в Ногайском районе А.Атангулов.

Для детей был организован сладкий стол. Далее будущих школьников ждало костюмированное шоу с веселыми аниматорами. Были организованы веселые игры и конкурсы с памятными подарками. В конце программы детям и родителям были вручены портфели и конверты с деньгами.

Всего Фондом к этому учебному году собрано в школу 42 ребенка, и потрачено 127704 рубля.

Лозунг фонда «Добро есть!» стал неотъемлемой частью жизни Ногайского района, так как он предоставляет одним помощь, а другим возможность оказать её.

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем, кто принял участие в этом благодатном мероприятии, будь то делом, словом или деньгами. Пусть это мероприятие станет нашей доброй традицией.