В Махачкале завершилась образовательная сессия для учителей Центров «Точка роста»

В детском технопарке «Кванториум» завершилась образовательная сессия для учителей Центров «Точка роста», которые совсем скоро откроются на базе 168 сельских школ республики. В Ногайском районе центры «Точка роста» будут работать в Терекли-Мектебской СОШ им. Джанибекова, Червленно-Бурунской, Кунбатарской и Карагасской СОШ.

«Точка роста» — это центры образования гуманитарного и цифрового профилей. Они открываются по всей России в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Проект направлен на внедрение новых образовательных технологий и совершенствование методов обучения по предметам «Информатика», «Технология» и «ОБЖ».

Преподавать в центрах будут отобранные по результатам тестирования Минспросвещения РФ педагоги — 250 учителей технологии, которые стали участниками образовательной сессии и прошли обучение по новым формам образовательных методик.

Педагоги изучали геоинформационные и аддитивные технологии, программирование, промышленный дизайн, робототехнику и беспилотные летательные аппараты. Учились работать на лазерных станках и 3D-принтере, сборке беспилотных авиационных систем и 3d-моделированию.

Открытие центров «Точка роста» состоится 20 сентября. Все они оформлены по единому дизайну и оснащаются необходимым оборудованием.