Заместитель Председателя Правительства Дагестана посетила Ногайский район

2 сентября Ногайский район с рабочим визитом посетила Екатерина Толстикова — заместитель Председателя Правительства РД.

Она вместе с Главой района М. Аджековым и и.о.начальника отдела образования А. Агаспаровой приняла участие в торжественной линейке в школе имени Джанибекова села Терекли-Мектеб.

Обращаясь к учащимся, зампред сказала, что пример ученика этой школы Мурзаева Замира — победителя ВсОШ по литературе в г.Калининграде, должен мотивировать их на совершенствование своих знаний и проявление своих способностей на олимпиадах самого высокого уровня.

Затем директор школы К.Ярикбаева провела гостей в кабинеты, которые подготовлены для образовательного центра «Точка роста».

Гостье очень понравился красивый ремонт, она отметила хороший дизайн, специальный логотип данного центра, указала директору, что можно улучшить дизайн остальной части школы( цвет панелей в коридоре, например).

Затем делегация побывала в школах сел Карасув и Калинин, которые участвовали в проекте «150 школ».

Коллективы встретили гостей очень тепло, с удовольствием показывали обновленные школы. Все ремонтные работы вовремя завершены — это замена ограждения школы, замена полов, окон, дверей, радиаторов. Закончили строительство теплых туалетов.

Учителя и родители выразили огромную благодарность за качественный ремонт в этих школах.

Екатерина Андреевна отметила, что в целом удовлетворена проведенными работами и пожелала коллективам школ работать дальше в таком же плодотворном ключе, в частности, продумать работу дополнительного образования (ТОКС, краеведение и т.д).