День единства народов Дагестана и 20-летие разгрома международных бандформирований в Ногайском районе отметили праздничным митингом.

В честь народного праздника на летней концертной площадке села Терекли-Мектеб состоялся торжественный митинг. Здесь собрались сотни жителей района, чтобы вместе отметить общедагестанский праздник. Среди них – руководители и работники аппарата администрации, руководители предприятий и учреждений, представители общественности муниципалитета.

По традиции открытие торжественного митинга предварил вынос государственных флагов и гимна России. Открывая торжественное мероприятие, заместитель главы Ногайского района Баймагомед Ярлыкапов от имени главы района Мухтарбия Аджекова поздравил всех с Днем единства народов Дагестана.

Выступающие отметили, что во все времена единство народов помогало преодолевать политические, социальные и экономические трудности, межнациональные конфликты, попытки агрессоров, посягнувших на свободу и независимость Дагестана и страны.

После окончания торжественной части состоялся большой праздничный концерт, организованный отделом культуры и администрацией района.

В концерте приняли участие воспитанники детской школы искусств, Центра детского и юношеского творчества, коллективы художественной самодеятельности с музыкальными, хореографическими номерами, музыканты Дворца культуры села Терекли-Мектеб. На протяжении всего концерта звучали песни на русском и родных языках народов Дагестана.

Пресс-служба МР «Ногайский район».