В Ногайском районе открылись 4 центра «Точка роста»

В регионах страны открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданные в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Открылись такие центры и в Ногайском районе на базе Карагаской школы им.Кидирниязова, Терекли-Мектебской СОШ им. Джанибекова, Червленно-Бурунской СОШ им. Акмурзаева и Кунбатарской СОШ им. Курманалиева.


Создание «Точек роста» – это решение одной из приоритетных задач, обозначенных Владимиром Путиным, – вхождения Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В Дагестане центры «Точка роста» уже созданы в 168 сельских школах республики.

Каждый Центр оснащён оборудованием на сумму 1 млн. 600 тыс. рублей. Учащиеся школ, где открылись Центры «Точка роста» будут пользоваться планшетами и ноутбуками, использовать на уроках шлемы виртуальной реальности, научатся пользоваться квадрокоптерами и видеокамерами. Обучать детей в мобильных классах будут педагоги, прошедшие специальное обучение для налаживания учебного процесса в этих центрах.