В Дагестане проходит VI Международный межрелигиозный молодежный форум

С 29 сентября по 4 октября 2019 года в Дагестане в рамках реализации  государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018–2020 годы» проводится VI Международный межрелигиозный молодёжный форум.

Основная задача форума — формирование и укрепление у представителей молодого поколения духовно-нравственных ценностей, а также воспитание правильного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона.

Целью проведения Форума является приобщение молодежи к истинным ценностям традиционных для России религий, расширение и укрепление межконфессионального диалога и сотрудничества в молодежной среде, нравственно-патриотическое воспитание молодежи, противодействие идеологии экстремизма и терроризма.

В рамках форума состоятся встречи с политиками, известными религиозными и общественными деятелями, учёными, спортсменами. Также для участников Форума организованы мероприятия, нацеленные на личностное развитие, тренинги, дискуссионные площадки, мастер-классы, соревнования по различным видам спорта, интеллектуальные игры, экскурсионная программа, включающая посещение культовых зданий различных конфессий, исторического парка «Россия – моя история», музейных комплексов Дербента и др.