В Ногайском районе чествовали лучших педагогов муниципалитета

4 октября в Ногайском районе в Центре народного творчества и культурного развития состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя.
В зале собрались виновники торжества — педагоги, ветераны сферы образования.
С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков. Он поздравил их с профессиональным праздником.
«В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию — воспитание и обучение молодого поколения России.
Учитель – это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми.
Поэтому в учительской профессии всегда оставались самые лучшие, преданные делу развития образования люди — золотой фонд, опора и гордость Ногайского района, — отметил М.Аджеков.
В рамках мероприятия состоялось награждение отличившихся учителей Почетными грамотами Министерства образования и науки РД.