Артём Здунов принял участие в обсуждении хода реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

10 октября в Пятигорске под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Александра Матовникова состоялось заседание по вопросам реализации в СКФО национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В мероприятии принял участие Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов. В обсуждении также участвовали руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Андрей Костюк, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников, руководители регионов СКФО, региональных правительств и профильных министерств.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории СКФО направлен на существенное улучшение состояния сети. На сегодняшний день соответствует нормативу чуть больше 57 процентов дорог общего пользования и примерно такая же часть улично-дорожной сети в городах. К 2024 году эту доля должна превысить 61 и 86 процентов соответственно.

Более подробно читайте на сайте Правительства РД.