В 23-х селах Дагестана появится газ в этом году

Вопрос газификации сел Республики Дагестан рассмотрели сегодня на совещании под председательством главы региона Владимира Васильева.

С докладом о ходе газификации населенных пунктов Республики Дагестан выступил и.о. министра промышленности и энергетики региона Арслан Арсланов.

Он сообщил, что в рамках Республиканской инвестиционной программы РД на 2019 год предусмотрены мероприятия по строительству и проектированию объектов газификации на сумму 280 млн рублей.

По словам Арсланова, пользоваться природным газом будет возможность в 23 населенных пунктах.

Отметим, сюда входит и 2 населенных пункта Ногайского района. «По результатам конкурсных работ экономия составила более 10 млн рублей, что позволит дополнительно завершить строительство подводящих газопроводов высокого давления к 2 населенным пунктам и обеспечить газом 2100 жителей Ногайского района», — сообщил А.Арсланов.

Кроме того, как добавил Арслан Арсланов, в Республиканскую инвестиционную программу на 2019 год включены проектно-изыскательные работы по строительству объекта «Строительство инженерной инфраструктуры индустриального парка в Ногайском районе».

Владимир Васильев, завершая обсуждение по данному вопросу, подчеркнул: «Все наши обязательства, особенно по поручениям Президента, должны выполняться свято».