Больница в селе Карагас получит новую машину скорой помощи

19 октября министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов с внеплановым визитом посетил Ногайскую центральную районную больницу.

Руководитель ведомства лично проверил организацию работы в медучреждении, ознакомился с созданными условиями и с материально-техническим оснащением. Он обошел все отделения, осмотрел стационар больницы, поликлинику и прилегающую территорию. Во время комплексного обхода он поговорил с пациентами, интересовали вопросы лекарственного обеспечения и качества оказываемой медицинской помощи. Со стороны больных жалоб не поступило, они рассказали, что медикаменты получают в полном объеме и выразили слова благодарности медперсоналу, за внимание и заботу.

Также глава ведомства встретился с медицинским персоналом. По итогам рабочего визита министр обещал уже в этом году выделить машину «скорой помощи» для участковой больницы в селе Карагас.

Кроме того Ногайская ЦРБ, в ближайшей перспективе получит новое медицинское оборудование: аппарат УЗИ экспертного класса и аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных. Помимо этого в медучреждении планируются ремонтные работы. Средства на эти цели Джамалудин Гаджиибрагимов обещал изыскать уже в следующем году. Капитальный ремонт будет проведен в лаборатории ЦРБ и в участковой больнице села Червленные Буруны. «Мы будем и дальше уделять пристальное внимание развитию районного здравоохранения, поэтапно обновляя материально-техническую базу», — отметил Джамалудин Гаджиибрагимов. Не последнее место занимает вопрос кадрового обеспечения районных больниц. Здесь глава ведомства призвал активнее привлекать на работу молодых специалистов по программе «Земский доктор».