В Махачкале состоялся конкурс научно-исследовательских работ, посвященный 100-летию Булача Гаджиева

23 октября в ГБОУ РД «Республиканский лицей-интернат «Центр одаренных детей» прошел республиканский конкурс научно-исследовательских работ среди учащихся «Дагестан в историях и в легендах», посвященный 100-летию со дня рождения известного краеведа, просветителя и народного учителя СССР Булача Гаджиева.

Как отметила директор центра одаренных детей  Ш.Баймурзаева, конкурс проводился в целях популяризации престижа профессии учителя, в целях формирования проектно-исследовательской деятельности учащихся общеобразовательных организаций Республики Дагестан через историческую память, увековечения памяти известного педагога, краеведа и просветителя Булача Гаджиева, привития учащимся любви к истории родного края, малой Родины, культуре и традициям народов Дагестана.

В мероприятии участвовали школьники со всех районов республики. Конкурс проходил в 3 этапа.

В результате были определены 1 победитель и 6 призеров. Победителей, призеров и их наставников отметили грамотами за отличную подготовку к конкурсу. Остальным участникам были вручены сертификаты за участие.
Также победителей и призеров наградят дипломами Министерства образования и науки Республики Дагестан 26 октября в ДИРО на Педагогических чтениях, посвященных памяти Булача Гаджиева.