Дагестанский ансамбль «Счастливое детство» отпраздновал свой юбилей

На днях Государственный ансамбль танца «Виртуозы Дагестана — Счастливое детство» отпраздновал свой 45-летний юбилей. Торжества состоялись в Русском драматическом театре.

Ансамбль танца «Виртуозы Дагестана – Счастливое детство» стал первым в Дагестане, которому было присвоено звание народного, а затем и заслуженного. Он первый и единственный на Северном Кавказе девятикратный лауреат международных конкурсов. Коллектив ансамбля не раз побеждал на многочисленных международных конкурсах, завоевал множество почетных наград. Ансамбль посетил с гастролями огромное количество стран. А такие постановки, как «Приветственная лезгинка», «Картинки нашего двора», «Журавлики», «Веселые ребята», «Моя любимая кукла», «Самые счастливые», стали визитной карточкой ансамбля.

Ансамбль танца «Виртуозы Дагестана – Счастливое детство» был создан в 1974 году под руководством Шалуми Матаева. Сам Шалуми Матаев создал более 100 хореографических постановок, а также фестивальных и праздничных гала-концертов на республиканском уровне.

В праздничный день поздравить именинников ценители искусства из разных уголков страны.