Ногайское лесничество ведет активную работу по посадке деревьев

Ногайское лесничество во главе с руководителем Ф.Дикиновой ведут активную работу по посадке саженцев деревьев. Они подготовили почву на территории 65 га для посадки.

28 октября район посетил с рабочей поездкой врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов. Он совместно с сотрудниками лесничества проинспектировал подготовленные места для посадочных работ. В данное время здесь идут работы по ограждению участка. Территория будет ограждена сеткой.

Как отметил В.Абдулхамидов, надо забыть то время, когда деревья сажать сажали, но потом за ними не было полноценного ухода. Для осуществления должного ухода за саженцами, руководитель ГКУ «Ногайское лесничество» Феруза Дикинова обратилась с просьбой выделить средства на содержание бригады рабочих, которые будут ухаживать за саженцами.

После обхода лесовосстановительных участков, Вагаб Абдулхамидов встретился с главой МР «Ногайский район» Мухтарбий Аджековым. Ключевой вопрос встречи — взаимодействие Ногайского лесничества и администрации муниципалитета.

М,Аджеков выразил готовность оказывать поддержку по вопросам лесничества, обещал оказать содействие в ограждении участка для посадочных работ.

На встрече также были рассмотрены вопросы обеспечения соблюдения требований лесного и земельного законодательств, при использовании земель лесного фонда, а также по охране лесов от пожаров.