В Махачкале прошло совещание по качеству подачи электроэнергии

Под руководством главы Махачкалы Салмана Дадаева прошло совещание, на котором были рассмотрены следующие вопросы – территория Эльтавского леса, устранение проблем в электросетевом комплексе, предоставление качественных услуг жителям города.

Салман Дадаев обратил внимание собравшихся на то, что в социальных сетях очень много жалоб на подачу электроэнергии, не бывает света в населённых пунктах муниципалитета, в основном проблемы от того что к трансформаторам подключаются дополнительные абоненты.

Благодаря Владимиру Васильеву, Махачкала получила деньги на то, чтобы эти проблемы были устранены. Если будут приняты меры и будут проведены соответствующие мероприятия, то аварии и перебои снизятся в 50 раз. Нужно строить новые подстанции и электролинии. Заместитель мэра Эфенди Хайдаков сказал, что уже работа началась, объявлен конкурс, по которому будет выбран подрядчик. Ему было поручено провести встречи с горожанами, от которых идут жалобы, спросить их мнение и начать работу.

Ещё одним вопросом было определение территории Эльтавского леса, чтобы придать нему статус общественного пространства. В этом году планируется завершить работу по возвращению захваченных территорий Эльтавского леса земельных участков в собственность города судебным путем и путем обращения в правоохранительные органы. 10 участков возвращены в собственность муниципалитета, по остальным ведутся работы. По словам мэра города здесь будет парковая зона и будут созданы условия для спокойного отдыха горожан.