Владимир Васильев: «Эффективный контроль – это хорошая защита от злоупотреблений»

31 октября состоялась 39-ая сессия Народного Собрания Республики Дагестан. В рамках сессии депутаты рассмотрели 30 вопросов. Из них 5 вопросов были внесены к обсуждению Главой Республики Владимиром Васильевым.

В начале сессии были затронуты злободневные вопросы, такие как неудовлетворительная работа Управления Федерального казначейства по РД, трудности в области государственно-частного партнёрства в сфере строительства, обманутые дольщики

Владимир Васильев прокомментировал все озвученные проблемы и отметил: «Принято решение об укреплении этого участка работы. Я поддерживаю идею о заслушивании в парламенте отчёта о ситуации в этой отрасли. Мы беседовали с руководителем ведомства, объясняли, какие у нас претензии в адрес казначейства – ровно те, о которых вы говорили и которые мешают решению вопросов. Насколько мне известно, он написал заявление руководителю Министерства финансов. Наша с вами оценка совпадает, решение есть, теперь вопрос в его реализации. Мы расширили полномочия казначейства, понимая, что эффективный контроль – это хорошая защита от злоупотреблений».

Подробнее о ходе сессии можно ознакомиться здесь.