Проект «Бережливое правительство» сокращает сроки оказания государственных услуг для инвалидов

Руководитель главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан Ш.Рамазанов отчитался в республиканском офисе для проектов«Бережливое правительство».

Он говорил о госуслугах для инвалидов по республике. В совещании приняли участие представители Правительства РД и администрации руководителя республики. Шамиль Рамазанов предложил ряд мероприятий для улучшения жизни людей, которые имеют недостаточное развитие. Нужно создать все условия для того, чтобы инвалиды не чувствовали себя ущемленными. Они не должны стоять очередях в медицинских и прочих заведениях.

Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан заключил договор с республиканским Многофункциональным центром на комплексное оказание услуг инвалидам и это позволяет во многом экономить время инвалидам, так и делает более эффективной работу сотрудников службы. Хочется отметить, что общая численность получателей госуслуг за 2019 год составляет семидесяти тысяч человек. Именно столько людей почувствуют улучшения от применения бережливых технологий управления в ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РД».