Власти Дагестана обсудили ход реализации приоритетных проектов в республике

Вчера первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимир Деревянко провел встречу с главами МО в режиме видеоконференцсвязи, где ему  доложили об итогах реализации приоритетных проектов региона.

На заседании заместителем председателя комитета НС РД, общественного координатора проекта «Мой Дагестан – моя вода» Анной Безруковой, было сделано заявление главам МО в свой час предоставлять фотоотчеты для публикации на портале «Мой Дагестан». Ей пришлось указать несколько муниципалитетов, которые не отчитались о выполненной работе. Им было указано Владимиром Деревянко немедля решить этот вопрос.

Министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев обратился к главам МО заблаговременно и как следует оформлять земельные участки.

Общественный координатор программы «Мой Дагестан — мои дороги» Мухамед Рашидов отметил, что завершены все работы на 110 объектах из 179, на которых в этом году в соответствии с данным проектом были запланированы ремонтные дела.

В этом году в нашей республике по проекту «Мой Дагестан — комфортная городская среда» предполагается благоустройство 228 территорий. 7 из которых благоустроят в результате экономии, образовавшейся в ходе проведения конкурсных процедур. Об этом на мероприятии рассказала координатор проекта «Мой Дагестан — комфортная городская среда» Рукият Ахмедова.

В. Деревянко подвел итоги заседания и отметил, что в положенный срок выполнение мероприятий важны для жителей.