В рамках госпрограммы устойчивого развития сельских территорий в Дагестане обсуждены вопросы развития Ногайского района

12 ноября глава администрации МР «Ногайский район» Мухтарбий Аджеков встретился с директором ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомедом Юсуповым.  Ключевая тема встречи — обсуждение вопросов реализации программы устойчивого развития сельских территорий в Ногайском районе. ⠀

Участники встречи обсудили вопрос включения средней образовательной школы в селе Батыр-Мурза в проект комплексного обустройства. Отметим, включить Батыр-Мурзинскую среднюю школу в проект было поручено Председателем Правительства Артемом Здуновым во время его визита в район. Как тогда подчеркнул Артем Здунов, уже 1 сентября 2020 года необходимо открыть в Батыр-Мурзе новую школу. 

Также в рамках встречи обсудили какие заявки и объекты необходимо еще включить в программу Комплексного развития сельских территорий.

Отметим, что в настоящее время в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» на территории Ногайского района подготовлены задания на проектирование общеобразовательных школ в селах Шумелик и Кумли, ФАПа в селе Эдиге, а также газопровода в селах Кунбатар, Боранчи, Уйсалган и Сулу-Тюбе.

Кроме того, проектно-сметная документация для строительства в последующие годы внутрипоселковых газораспределительных сетей в селах Шумли-Олик, Орта-Тюбе.