В Ногайском районе прошел Единый день уплаты налогов

14 ноября в Федеральной налоговой службе по Ногайскому району состоялся Единый день уплаты налогов. Этот день проводится, чтобы упростить налогоплательщикам оплатить образовавшуюся задолженность по имущественному, земельному и транспортному налогам.

Все желающие смогли больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

Специалисты Налоговой службы Ногайского района подробно рассказали жителям о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются  конкретно в нашем районе, а также отвечали на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогли зарегистрироваться в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Также в этот день специалисты налоговой службы совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов провели подворовые обходы физических лиц, имеющих большую задолженность по налогам.

В ходе проведения Единого дня уплаты налогов ФНС Ногайского района собрал более 140 тыс. руб.

Как отметила специалист ФНС по Ногайскому району О.Шангереева, такие акции существенно упрощают процедуру уплаты гражданами имущественных налогов и сближают налогоплательщика с налоговой инспекцией.

Отметим, что в Дагестане со следующего года налог на имущество будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости объекта. Это даст возможность применять льготные налоговые ставки 15 категориям граждан. При таком исчислении налога будут применяться налоговые вычеты, которые не применялись ранее.