В Дагестане открыли региональную площадку сетевого взаимодействия

Накануне в столице Дагестана состоялось открытие Региональной площадки сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций. Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Дагестана, центр сетевого взаимодействия открыли на базе Технического колледжа им. Р. Н. Ашуралиева.

Подготовка кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям в соответствии с международным стандартами и передовыми технологиями является основной целью региональной площадки. На сегодня в сорока регионах страны действуют такие площадки.

В ходе торжественной церемонии открытия центра участвовали заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова, заведующий кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем ДГТУ Тимур Айгумов, генеральный директор АО «Электросвязь» Будун Будунов и другие.

По словам Альбины Аруховой, активная работа центра будет способствовать решению таких важных задач, как сокращение дефицита кадров на рынке труда и повышение уровня трудоустройства выпускников колледжей на территории региона. Также в день открытия площадки в Техническом колледже состоялся круглый стол и Сетевой чемпионат.