В Правительстве РД обсудили реализацию поручений Главы Дагестана

27 ноября под руководством премьер-министра Артёма Здунова прошло заседание регионального Правительства, где был обсужден Ход выполнения Плана мероприятий по реализации основных положений Послания Главы РД Народному Собранию от 20 марта 2019 года.

На мероприятии были рассмотрены предварительные итоги по реализации поручений.

Затем министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов рассказал присутствующим, как выполняются данные поручения. По его словам, План включает в себя 106 пунктов, в согласии с которыми предстоит реализовать около 2,5 тысячи мероприятий, 727 из них должны были исполнить до 1 октября этого года.

Руководители министерств и ведомств давали свои пояснения по тем направлениям, которые в настоящее время еще не полностью осуществлены, но выполняются. Руководители профильных ведомств дали объяснения по поводу отставаний от сроков реализации, а также доложили о том, на какой стадии находится исполнение того или иного поручения.

Артем Алексеевич не оставил без внимания некоторые посылы, озвученные Главой Дагестана в Послании, которые не до конца исполнены. Программа развитие горной местности создана для поддержки предприятий, находящихся в этой зоне. Также он обратил внимание к вопросам трудоустройства инвалидов и повышения надежности электросетевого комплекса региона, снижения дорожно-транспортных происшествий.