Были обсуждены значимые вопросы

В понедельник в режиме ВКС под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева прошло заседание по национальным проектам и стратегическому развитию. На этом заседании участвовал премьер-министр Республики Дагестан Артем Здунов.

На совещании были обсуждены нацпроекты «Жилье и городская среда», «Экология». Было озвучено, что с 2020 года города России переходят на новую систему обращения с коммунальными отходами. Многие города уже подготовились. Конечно же, есть много проблем, о которых сказал Дмитрий Медведев. Он назвал ипотечное кредитование основой проекта «Жилье и городская среда».
По переселению людей из аварийного жилья тоже ведется огромная работа, есть регионы, которые очень серьезно и основательно поработали, и это дало положительный результат. Но в одних регионах работа по этому проекту даже и не начиналась.
По проекту «Экология» Дагестан задействован в 4 проектах. В следующем году будут созданы мусоросортировочные комплексы на территории Дагестана. Также в республике будет создан парк «Самурский».
С докладами выступили министр экологии РФ Д.Кобылкин, министр строительства РФ В.Якушев. На совещании приняли участие руководители министерств и ведомств республики.