В село Мужукай Бабаюртовского района провели воду

В Бабаюртовском районе в селении Мужукай провели питьевую воду. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. В июле 2019 года во время беседы с исполняющим обязанности главы района Даниялом Исламовым жители селения подняли вопрос о проблеме воды. Он обещал, что решит вопрос обеспеченности села питьевой водой. Спустя пять месяцев в селении Мужукай провели чистую артезианскую воду.

Благодаря исполняющему обязанности главы района Даниялу Исламову, сегодня жители села Мужукай снова обрели уверенность в завтрашнем дне. На протяжении долгих лет мужукайцы остро ощущали отсутствие питьевой воды. И мы все сегодня стали свидетелями того, что усердный труд районного руководства приносит свои первые плоды. Для нас это является толчком для дальнейшей работы во благо жителей села и района, — отметил глава сельского поселения «сельсовет Мужукайский» Карамдин Исаев.

По словам жителей, наконец-то, село приобрело жизненно важный ресурс. И это их очень радует. «Мы без питьевой воды не смогли бы долго продержаться. И так наша молодежь оставляет свое селение и уезжает в другие города. У нас сегодня появилось еще одно доказательство, чтобы остановить отток населения. За это мы Даниялу Исламову хотим выразить слова благодарности», — сказал житель селения Мужакай Иманмурза Иманмурзаев.

Стоит отметить, что сегодня в селении проживают более 500 человек и мужукайцы в основном заняты сельским хозяйством.