Асият Манкаева: «Нам важно, что Глава Дагестана обращается к народу»

Асият Манкаева, председатель Союза женщин МР «Ногайский район»: «Нам важно, что Глава Дагестана обращается к народу».

Россия из федерального бюджета выделит для Республики Дагестан более 1,2 миллиарда рублей. Это очень важно для дагестанского народа. Это значит, мы входим в число лучших регионов России. Важен тот факт, что работа руководства республики оценена федеральной властью, ведь такие гранты дают регионам, занявшим высокие рейтинги. И самое главное, что Глава республики обратился именно к народу, к общественным институтам, как распределить эти средства. Это уже прозрачность.

Я думаю, эти средства должны быть потрачены на благо республики. Это – развитие национальных проектов, демография, здравоохранение, охрана материнства и детства, развитие родных языков, на предоставление грантов писателям и поэтам, вопросы экологии. Только решив эти вопросы, мы сможем быть уверены в будущем наших детей.

Нас радуют позитивные изменения в республике. Это в первую очередь, стабильность, мир и спокойствие. Мы не слышим выстрелы и взрывы, не читаем сводки об убитых и раненых. Это значит, на территории Дагестана наступил мир.