В Дагестане проходит Бизнес-форум

В эти дни в г. Махачкале в историческом парке «Россия – Моя История» проходит Бизнес-форум «Дагестан. Стартовая площадка 2019 — 2020». Вчера на официальном открытии форума участников поприветствовал Председатель Правительства Республики Артем Здунов.

Премьер-министр рассказал о шагах, предпринятых правительством по развитию инвест потенциала региона. По сообщению Минэкономразвития республики, за 9 месяцев этого года инвестиции в основной капитал выросли на 30 процентов, туризм возрос на 20 процентов, выросли экспортные поставки, экспорт баранины, стеклотары.

Самый важный шаг в этом направлении — заработал Совет при Главе Республики Дагестан по улучшению инвестиционного климата.

Участники Форума в рамках пленарного заседания обсудилили состояние малого бизнеса в Дагестане, определили основные факторы, препятствующие развитию, а также приоритетные направления и потенциальные возможности развития малого предпринимательства в основных сферах экономики региона.

Подробности на сайте http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-prinyal-uchastie-v-biznes-forume.html