В Ногайском районе состоялось открытие детской площадки

В селе Терекли-Мектеб торжественно открыли детскую площадку в микрорайоне «Победа».

 

Трудно поверить, что недавно на участке 2200 кв/м по улице Титова 26/1 в с.Терекли-Мектеб был пустырь и буквально за месяц там появилась красивая детская площадка, которая ограждена забором. На площадке, покрытой резиновыми плитками стоит детский городок (качели, карусели, горка и т.д.). Рядом удобные скамейки, ночное освещение, футбольное и волейбольное поле.

Детская площадка построена средства из республиканского бюджета( 2 млн. рублей) в рамках конкурса, организованного министерством экономики и территориального развития республики. Сами жители микрорайона собрали 265 тысяч рублей и 50 тысяч рублей выделила администрация МО СП «село Терекли-Мектеб».

Инициатор и главный организатор проекта — житель этой улицы Арслан Бакиев. Он принял участие в конкурсе Минэкономразвития РД и выиграл грант. Далее он убедил Динислама Зарманбетова, у которого был участок на улице Титова, размером 2200 кв.м. отдать для детской площадки. Тот, конечно же, согласился ради такого благородного дела и безвозмездно выделил их.

Глава с.Терекли-Мектеб Аджибайрамов З.К. поддержал идею Бакиева и оформил эти участки на баланс администрации с целью строительства детской площадки.