В республике в этом году планируют ввести в эксплуатацию около 150 объектов

Вчера прошло совещание с участием премьер-министра Республики Дагестана Артёма Здунова. Там обсуждался вопрос – строительство в регионе объектов в рамках федеральных и республиканских программ.

Строительство этих объектов у нас в регионе имеет особую роль. За последнее десятилетие число строящихся учреждений выросло почти в 200 раз. В этом году в Республике Дагестан, согласно поставленному плану, должны ввести в эксплуатацию около 150 объектов. Там и образовательные, и культурные учреждения…

Председатель Правительства Республики Дагестан отдельно акцентировал внимание собравшихся на строящихся объектах в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование». Все здания, строящиеся по этим проектам обязательно должны быть сданы в эксплуатацию уже на начало учебного года.

Подводя итоги руководители министерств, каждый по своему направлению, доложили, на каком этапе находятся строящиеся объекты. Обращаясь к присутствующим, премьер-министр поручил обеспечить своевременное проведение всех запланированных работ и эффективно реализовать поставленные задачи.