Владимир Васильев принял участие в официальном представлении полпреда Президента РФ в СКФО

Президент России подписал 22 января указ о назначении Юрия Чайку на пост полномочного представителя Президента РФ в СКФО. Его 27 января в Пятигорске представил заместитель руководителя Администрации Президента России В.Островенко.

На этом мероприятии принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев. Заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками РФ А. Матовников, который работал на этой должности, пожелал Юрию Чайке успехов на этой работе.

В. Островенко дал Ю.Чайке положительную оценку, представив его как волевого, грамотного человека. Ю.Чайка отметил, что за предыдущие годы сделано очень много, но есть нерешенные задачи — рост безработицы, долги по зарплате, рост преступлений, жилищные проблемы.

Отдельным направлением своей работы он назвал работу с молодёжью. Он сказал, что ежегодный молодежный форум Машук, который проводится на Северном Кавказе, нужно продолжать проводить, при этом нужно внести новые форматы. Юрий Чайка отметил, что это обеспечит стабильное будущее Северного Кавказа.