Сотрудник МЧС провел инструктаж с работниками редакции «Голос степи»

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы №9 ГУ МЧС России по Республике Дагестан регулярно проводят профилактические мероприятия по обучению мерам пожарной безопасности сотрудников организаций и учреждений, школ и детских садов вверенной им территории. Делается это в первую очередь для того, чтобы избежать трагических последствий от пожара для жизни человека, а также для сохранения имущества.

Сегодня старший инспектор ОНД и ПР №9 Алисултан Магомедович Джамалдинов провел инструктаж в редакции республиканской газеты «Голос степи». Он напомнил сотрудникам редакции правила пожарной безопасности, рассказал об основных причинах возникновения пожаров, а также о том, как свести к минимуму вероятность возникновения возгораний.

Провел подробный инструктаж, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, рассказал, как грамотно проводить эвакуацию из горящего здания.

Старший инспектор подчеркнул о важности своевременного сообщения о пожаре в экстренные службы по номеру телефона 112 , 101.

— Проведение подобных профилактических мероприятий и инструктажей на местах помогает предупредить загорания и воспитывает культуру правильного поведения при возникновении пожара, — отметил Алисултан Джамалдинов.