В Правительстве Дагестана обсудили взаимодействие органов исполнительной власти со СМИ

В Правительстве Республики Дагестан прошло заседание под руководством Артема Здунова, который собрал министров республики. Одним из основных вопросов стало налаживание взаимодействия органов исполнительной власти с СМИ для освещения работы руководства республики.

Начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Зубайру Зубайруев выступил по этому вопросу. Он привел слова Президента РФ, который говорит о том, что нужно уважать мнение людей и это должно послужить основой для построения сильной и благополучной России. Также было предложено объединить журналистов и блогеров, которые работают по освещению одной темы, одной отрасли, организовывать встречи с руководством республики.

Также З.Зубайруев сказал о необходимости налаживать с людьми «обратную связь», ведь у них могут быть претензии к власти, свои мысли.

Были названы на заседании приоритетные темы, о которых нужно давать полную и правдивую информацию, что повысит у читателя цифровую, правовую грамотность.

Руководитель корпункта ТАСС в нашей республике Н.Гаджибалаев посетовал о том, что многие министры не всегда дают комментарии, нужную информацию вовремя, это приводит к распространению слухов.

— Вы отвечаете за сферу, которой руководите, за работу, которую проводите, за связь с людьми. Мы будем оценивать вашу работу, нужно осваивать новые технологии, чтобы своевременно отвечать на безотлагательные вопросы, — подытожил А.Здунов.