В Дагестане разработана программа модернизации системы летнего отдыха

5 февраля под руководством вице-премьера Дагестана — министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой состоялось совещание, где был рассмотрен вопрос разработки государственной программы «Модернизация системы летнего отдыха Республики Дагестан».

Об этой Программе говорил Глава республики Владимир Васильев в своем Послании Народному Собранию РД. В обсуждении принимали участие представители заинтересованных министерств и ведомств, а также представители муниципалитетов.

Как прокомментировала Глава Минобрнауки У.Омарова, Программа представляет собой комплекс мероприятий, направленных на достижение конкретных целей и решение задач, стоящих перед исполнительными органами государственной власти республики, участвующими в проведении детской оздоровительной кампании.

В рамках Программы предусмотрены реконструкция, капитальный и текущий ремонт зданий, помещений, приведение их в порядок в соответствии с требованиями противопожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности.  Также рассматривается улучшить транспортную доступность в лагеря.

По данным Минобрнауки РД, сегодня в Дагестане работают 28 детских оздоровительных учреждений, некоторые из них построены почти полвека назад. 

В приоритетном порядке в Программу модернизации лагерей будут внесены 10 учреждений. В рамках Программы запланировано восстановление лагеря «Орленок», который находится в лесной полосе Ногайского района. Здесь реализуют экологичное и экономичное модульное строительство.

Также, в связи с ростом спроса на летний оздоровительный отдых в нашей республике, требуется не только капитальный ремонт имеющихся лагерей, но и открытие новых. На совещании было предложена идея создать круглодичные оздоровительные учреждения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля