Владимир Васильев: «Ответственность перед людьми должна начинаться с муниципального уровня»

На мероприятии, которое состоялось в доме Дружбы, принял участие глава Республики Дагестан Владимир Васильев. Также на этом мероприятии присутствовали Председатель Правительства РД Артём Здунов, заместители руководства Народного Собрания Республики Дагестан, представители органов исполнительной власти, главы муниципалитетов и общественных организаций.

В первую очередь Глава республики обратился к главам муниципальных образований и отметил, что благополучие жителей зависит от их работы. Также он твердо заявил, что время, когда можно было работать «спустя рукава» прошло, что нынешнее время — это время талантливых и грамотных людей. Владимир Васильев в своем выступлении обозначил все сферы, по которым в ушедшем году проделана работа.

Был избран председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», им стал глава Кайтагского района Алим Темирбулатов. Владимир Васильев поздравил нового руководителя и пожелал Ассоциации успехов в решении поставленных задач. На мероприятии единым голосом прозвучала одна мысль: «Качество жизни населения на первом месте».

Также на мероприятии обсуждался вопрос о будущих выборах в муниципалитетах, было отмечено, что выборы должны пройти на высшем уровне, подготовку и проведение выборов должны обеспечить главы муниципалитетов.

По вопросу выборов выступил и Артём Здунов. Он отметил, что граждане республики должны знать, что происходит в регионе. Также обсуждали вопрос незавершённого строительства, газо-электро- водоснабжения, обозначили проблемы, которые нужно устранить. Был выбран руководящий состав Ассоциации, утвержден план работы на этот год.