В Дагестане проходит I Республиканский семинар «Государственная экспертиза проектной документации»

В Махачкале, в историческом парке «Россия — моя история» состоялось открытие семинара «Государственная экспертиза проектной документации».

На мероприятии принял участие Председатель правительства РД Артем Здунов. Семинар собрал руководителей министерств, муниципалитетов, организаций республики и других субъектов России. Артём Здунов отметил, что сегодня будут обсуждаться проблемы, которые встречаются в отрасли проектирования.

— Не всегда проект соответствует требованиям и нужно исправлять эту ситуацию, обучать проектировщиков, приглашать специалистов из Москвы, Казани и других городов, — сказал Председатель Правительства.

Также выступили руководитель Государственной экспертизы проектов М.Алибеков, министр строительства Дагестана М.Баглиев, первый заместитель руководителя Администрации главы и правительства РД В.Деревянко.

Были намечены важнейшие задачи, предложения как наладить работу, чтобы все проблемы были решаемы. На мероприятии выступающими было отмечено, что нужно добиться качества проектов.

В ходе мероприятия специалисты отвечали на вопросы. Артем Здунов сказал, что значимым является то, что главы муниципалитетов не остались в стороне. Он всем пожелал успехов в этой работе.