Владимир Васильев: «Наша главная ценность – дети, мы должны им дать качественное образование»

Вчера в Дагестан прибыли с рабочим визитом министр просвещения России Сергей Кравцов и врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

По прибытию они посетили махачкалинскую школу № 26, где построен новый дополнительный учебный корпус в рамках нацпроекта «Образование» им которая откроет свои двери уже в марте месяце.

Далее высокие гости приняли участие в совещании, которое прошло в Доме Дружбы. Главным предметом обсуждения стал вопрос готовности республики к проведению ЕГЭ в 2020 году.

С приветственным словом выступил Глава Дагестана Владимир Васильев. Он поблагодарил Минпросвещения и Рособрнадзор за поддержку республики. Как отметил Глава региона, в республике проделана большая работа в сфере образования и положительно оценена федеральным министром. В этом заслуга не только муниципалитетов, это уровень знаний наших детей, это будущее и гордость республики, — подчеркнул Владимир Васильев.

Также Главой РД было озвучено, что до 2023 года в Дагестане построят 33 школы в рамках нацпроекта «Образование». Уже в этом году запланировано строительство 5 дошкольных учреждений и 12 школ.

Владимир Васильев поручил главам муниципальных районов взять под личный контроль проведение ЕГЭ, чтобы он прошел на высоком уровне.

«Наша главная ценность – это наши дети. Поэтому прошу к вопросу проведения ЕГЭ отнестись очень серьезно. Не завышая показатели, не оказывая давления, только с заботой и любовью надо решать вопросы. Как мы проведем эту работу – таким будет наше будущее», — подчеркнул Глава Дагестана Владимир Васильев.